19.02.2015 Здравствуй, Масленица!

Здравствуй, Масленица!

18 февраля 2015 года в холле 2-го этажа Главного корпуса НГАУ состоялась празднование традиционного русского народного праздника Масленицы.

Задорными песнями, танцами, стихами и, конечно же, блинами встретили Масленицу студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета.

В программе мероприятия значилось проведение весёлых конкурсов: «Лучшая масленица», «Лучшая частушка», «Самый вкусный блин», «Перетягивание каната» и многие другие.

Собравшихся на праздник поздравили ректор НГАУ Денисов А.С. и заместитель начальника управления молодёжной политики Министерства региональной политики Новосибирской области Гергерт Н.В.

Настоящим подарком для пристутствующих стало приготовление блинов в режиме «онлайн» студентами 5-го курса Биолого-технологического факультета направления «Технология продукции и организация общественного питания» под руководством Ворожейкиной Н.Г.

По итогам конкурса «Здравствуй, Масленица!» самыми активными факультетами стали

Особую благодарность хотелось бы выразить группе 4308 (куратор Смолега С.Ю.), которая поразила всех своими блинами, творческим номером и красавицей Масленицей. Данная группа была отмечена дипломом I степени за активное участие в прошедшем мероприятии.

Самыми вкусными блинами потчевали

• Студенческое общежитие №2
  • Биолого-технологический факультет
  • Самые оригинальные блины
  • СО «ФлоЛавр»
  • ССО «Молодость»

В номинации «Плакат» лучшими стали студенты ФВМ

• I место – группа 6303б
  • II место – группа 6101
  • II место – группа 6202
  • III место – группа 6405
  • III место – группа 6304

В номинации фотокомпозиция «Здравствуй, Масленица!» диплом I степени получила Наталия Ткаченко (группа 7104, Юридический факультет).

Огромное спасибо за помощь в организации мероприятия проректору по экономике Вышегурову С.Х., штабу студенческих отрядов и профкому студентов НГАУ, а за создание хорошего настроения – ансамблю «Сибиряки» и его руководителю Анатолию Гальянову.

ВИДЕО

Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне Оригинальное изображение открывается по клику в отдельном окне