Структура библиотеки

 

Ответственные за своевременную публикацию и обновление материалов в разделе «Библиотека»

   Библиотека является одним из ведущих подразделений вуза, обеспечивающим литературой и информацией учебно-воспитательный процесс и научные исследования, а также центром знаний, душевного и интеллектуального общения, культуры.

   Библиотека формирует свой фонд в соответствии с профилем вуза и информационной потребностью читателей, выписывает более 20 газет и 100 научных, научно-производственных, художественных журналов и информационных изданий. Фонды библиотеки ежегодно пополняются диссертациями, авторефератами, научными трудами, а также коллекцией книг преподавателей. Таким бесценным даром является личная библиотека профессора Р.А. Цильке.
   Сегодня студенты, преподаватели, ученые и сотрудники университета могут пользоваться литературой и получать информацию на пяти абонементах и четырех читальных залах: гуманитарном, отраслевом, специализированным курсового и дипломного проектирования, читальном зале для преподавателей и научных сотрудников.
   Коллектив ведет справочно-библиографическую и информационную работу, консультирование читателей, оформляет выставки новых поступлений и тематические выставки, издаются бюллетени новых поступлений Сотрудниками библиотеки организуются и проводятся литературные. Музыкальные вечера, встречи, обзоры. В век информации библиотека расширяя свои традиционные обязанности должна стать настоящим проводником в мир электронных продуктов и услуг. В настоящее время ведется работа по созданию электронных баз, данных по следующим направлениям: диссертации, труды сотрудников НГАУ, библиографическое описание.

   25 сентября состоялось официальное открытие нового здания библиотеки площадью 2563,6 кв. м.
   На открытии присутствовали Бердышев Виктор Егорович – заместитель директора Департамента научно – технологической политики и образования Минсельхоза России, Гергерт Виктор Александрович – заместитель губернатора Новосибирской области, представители администрации города, области, Октябрьского района, ректоры, проректоры большинства вузов Минсельхоза России.

Ответственные за своевременную публикацию и обновление материалов в разделе «Библиотека» НОВОЕ 


Анонс новостей