Миссия библиотеки

МИССИЯ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ НОВОСИБИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА

Научная библиотека НГАУ в соответствии с целью университета призвана поддерживать обучение и исследования в университете, обеспечивать доступ к мировым знаниям и информации путем организации книжного фонда и внедрения современных технологий. Целью библиотеки является эффективное обслуживание читателей на основе управления книжным фондом и обеспечения доступа к другим информационным ресурсам: университета, региона, страны, международной информационной сети. Путем кооперации усилий библиотека содействует распространению информации и доступу к мировым знаниям.

  

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ

 

  1.      Предоставлять читателям необходимую информацию и документы для обеспечения эффективного развития обучающей, научно-исследовательской и культурно-просветительской деятельности университета.
  2.      Рационально комплектовать единый фонд библиотеки, удерживая тесную связь с факультетами и подразделениями университета.
  3.      Сохранять фонд библиотеки как часть культурного и информационного наследия.
  4.      Проводить научно-исследовательскую, методическую работу (аналитическую, организационную, консультационную) по совершенствованию всех направлений деятельности.
  5.      Повышать профессиональный уровень, развивая обучение сотрудников библиотеки в соответствии с современными требованиями.
  6.      Создавать комфортные условия для персонала и читателей библиотеки.
  7.      Развивать информационные технологии.

Перспективный план развития НБ НГАУ на 2013-2020 г.г.


Анонс новостей