Весенняя Неделя Добра-2012

04.04.2012 Весенняя Неделя Добра-2012

Весенняя Неделя Добра-2012

Тематические мероприятия в рамках ежегодной Весенней Недели Добра пройдут в период с 21 по 28 апреля 2012 года.

Новосибирская программа Недели Добра-2012 уже традиционно формируется на основе сотен добровольческих мероприятий, проектов, акций, включающих сдачу донорской крови, благоустройство школьных территорий, посадку деревьев, уборку скверов и парков, проведение благотворительных концертов, оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям, сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и многое другое.

Фокус ВНД-2012

Приоритетными в 2012 году станут молодёжные добровольческие акции, посвященные заботе и помощи ветеранам ВОВ, а также мероприятия в честь Года Российской истории. Во многих общественных организациях города Новосибирска в эти дни пройдут тысячи уроков добра для юных граждан, а также акций нравственно патриотического образования и воспитания.

Продолжается реализация некоммерческого проекта «Ты мне – я тебе», в рамках которого жители города обмениваются друг с другом своими умениями и навыками. В качестве координатора выступают ресурсные центры общественных объединений нашего города.

• 18 апреля 2012 года по инициативе Новосибирской Ассоциации детских объединений стартует донорская акция «Помоги делом!».
  • 21-28 апреля 2012 года проведут свою работу информационные палатки во всех районах города Новосибирска (они представят новосибирцам работу городских общественных организаций). Кроме того, там будет находиться машина Службы крови и проходить сбор пожертвований.
  • 21 апреля 2012 года Неделю Добра откроет День молодых добровольцев России, который традиционно проводится в рамках Всемирного дня молодёжного служения. В этот день новосибирские добровольцы решительно возьмутся за весеннюю уборку в Бугринской роще.
  • 21 и 22 апреля 2012 года состоится уже традиционная акция по сбору пожертвований «Просто сделай доброе дело!» в сети торговых центров «Мегас», «Гигант» и «Континент».
  • 22 апреля 2012 года запланированные мероприятия ВНД проходят в рамках Всемирного Дня Земли.
  • 23 апреля 2012 года состоятся соревнования по боулингу для детей с ограниченными возможностями.
  • 25 апреля 2012 года пройдёт награждение победителей конкурса Почётный знак «За развитие молодёжной политики и общественных инициатив в городе Новосибирске», организуемый общественным молодёжным Советом города Новосибирска.
  • 26 апреля 2012 года пройдут соревнования по плаванию для молодёжных общественных организаций города.
  • 27 апреля 2012 года по инициативе АНО «Масс-Медиа-Центр» состоится дискуссионный клуб на тему «Добровольчество».
  • 28 апреля 2012 года состоится VI городской молодёжный интегрированный фестиваль «Солнечный марафон».

Завершится Весенняя Неделя Добра-2012 городской экологической акцией «оБЕРЕГАй».

Всю неделю в период с 21 по 28 апреля 2012 года будет работать единый информационный канал (тел. 8 (383) 227-41-89), по которому жители смогут узнать обо всех добрых делах города Новосибирска.

15 мая 2012 года состоится круглый стол по итогам проведения Весенней Недели Добра.

Общая координация Весенней Недели Добра-2012 в городе Новосибирске осуществляется Центром развития добровольчества.

Заявки на участие в Весенней Неделе Добра-2012 необходимо подать до 9 апреля 2012 года на адрес электронной почты Libnev@ngs.ru, или по адресу: ул. Никитина, 155а, Библиотека, каб. Б-100, тел. 8 (383) 204-04-12.

Анонс новостей