В помощь студенту

Ваш помощник – библиография

В фондах библиотек сосредоточена огромная система источника информации как на традиционных, так и на электронных носителях. Во время обучения в вузе студент является потенциальным потребителем этой информации. С 2000 года наша библиотека наряду с карточным каталогом ведет ее электронную версию, есть выход в Интернет.

Без библиотечно-библиографической грамотности студенту вуза невозможно самостоятельно ориентироваться в возрастающем  информационном потоке, не овладеть методикой поиска необходимой литературы, не удовлетворить свои читательские запросы.  

Основы библиотечно-библиографических знаний – это ключ к системе источников информации, без которого невозможно получить полноценное образование.

Цель методических рекомендаций – познакомить студентов со знанием правил пользования современной библиотекой, научить ориентироваться в фонде нашей вузовской библиотеки, помочь им овладеть методикой поиска необходимой информации по традиционным библиотечным каталогам и картотекам, научить библиографически грамотно оформить в библиотеке запрос на нужное издание;  в соответствии с ГОСТами и правилами  оформить список литературы к своей научной работе.

Методические рекомендации (скачать) рассчитаны на студентов желающих приобрести навыки работы с книжными фондами.

ОФОРМЛЕНИЕ БИБЛИОГРФИЧЕСКОГО АППАРАТА УЧЕБНОЙ И НАУЧНОЙ РАБОТЫ

ОФОРМЛЕНИЕ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИХ ССЫЛОК (ПО ГОСТ Р 7.0.5 - 2008)

ОФОРМЛЕНИЕ СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ (ПО ГОСТ Р 7.0.100 - 2018)

Буклет по работе с Электронный каталог МАРК SQL (АИБС MARK-SQL)

Буклет по работе с Электронно-библиотечной системой НГАУ






Анонс новостей