КАФЕДРА ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

Обучение студентов на кафедре производится в полном соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования  по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата, утвержденного приказом Минобра и науки от 13 марта 2000 года № 1011, учебным планом юридического факультета и рабочтми программами учебных дисциплин, закрепленных за кафедрой.

Численный состав кафедры состовляют: д.ю.н., профессор Кучеев В.С. к.и.н.: Караваева Е.В., Прошин В.А., Харлов Н.А., к.ф.н. Кравченко О.Б., ст. преподователь: Демидов Г.К., на почасовой форме преподавания находятся: к.и.н. доцент Переладов К.Г. и ст. преподаватель Щербакова Е.С.

Преподавательский состав кафедры обеспечивает своевременное проведение всех форм учебных занятий. Учебная нагрузка каждого преподавателя кафедры соответствует установленным нормативам.

Дисциплины, закрепленные за кафедрой, обеспечены учебно-методическими комплексами и иными материалами, необходимыми для качественнго проведения учебного процесса.

Научно-практическая работая кафедры реализуется по двум направлениям :

1) в индивидуальном порядке (преподавательским составом);

2) в совместной деятельности (преподавателями и студентами).

Преподаватели кафедры осуществляют научное руководство по подготовке студентов для участия в студенческихконференциях и над выпускными квалификационными работами.  

На кафедре теории и истории государства и права в уставновленном порядке ведется делопроизводство, ежегодно составляются и утверждаются: план работы кафедры, план научной работы кафедры, план-график взаимопосещения занятий. Ведутся протоколы заседаний кафедры.  

Помещения кафедры оснащены компьютерным оборудованием и иным техническим оборудованием.