Общие сведения о факультете повышения квалификации научно-педагогических кадров

Дата создания

В 1988 ГОДУ В НОВОСИБИРСКОМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ИНСТИТУТЕ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ФАКУЛЬТЕТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ (ФПКП).

Место нахождения

Адрес630039, г. Новосибирск, ул. Никитина, 155, каб. 343, 344

Проезд:

• от станции метро «Речной вокзал»: трамвай №13, автобус №59 до остановки «Сад Мичуринцев»
  • от станции метро «Красный проспект»: автобус №97 до остановки «Сад Мичуринцев»
  • от остановки «Вокзал «Новосибирск-Главный» автобус №79 до остановки «Сад Мичуринцев»

Тел./факс: 8 (383) 203-95-73

e-mail: fpkp@nsau.edu.ru

Понедельник - Пятница: с 900 до 1800
Обеденный перерыв: с 1300 до 1400
Суббота, Воскресенье: выходной день

О факультете повышения квалификации научно-педагогических кадров

В 1988 г. в Новосибирском сельскохозяйственном институте был организован факультет повышения квалификации научно-педагогических кадров (ФПКП).

В 1991 г. ФПКП вошел в состав вновь организаванного структурного подразделения университета института заочного образования и повышения квалификации (ИЗОП).

Первым деканом ФПКП был избран кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Виктор Васильевич Токарев, который руководил этой работой вплоть до 2000 года.

С 2000 г. по настоящее время ФПКП возглавляет доктор биологических наук, профессор Светлана Геннадьевна Куликова.

В 2001 г. приказом Министра сельского хозяйства РФ создан Региональный центр повышения квалификации работников образовательных учреждений с использованием дистанционных технологий.

С 2004 по 2006 года деканом ФПКП работала доктор биологических наук., доцент Марина Львовна Кочнева.

В 2010 г. в соответствии с письмом Минсельхоза РФ на ФПКП организован центр повышения квалификации профессорско-преподавательского состава  образовательных учреждений по Сибирскому и Дальневосточному  федеральным округам.

В 2010 году ФПКП выведен из состава ИЗОП в отдельную структуру.