Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 ... 497  →

Вопрос №6377 (Разное)
16.11.2016 Дарья

Извиняюсь еще раз! Очень хочется написать после поступления заявление на ускоренную форму обучения, но как я поняла (не знаю правильно или нет) тогда я не буду учиться со своей группой, а буду ходить одна по разным группам и слушать другие лекции, а не те что слушает моя группа (ведь некоторые предметы мне перезачтут). Или быть со своей группой, но просто не ускоряться, а первый год не посещать лекции, предметы которые мне перезачтут? Я правильно поняла?

 
 
 

Ответ специалиста, 18.11.2016, 09:18:

Добрый день, Дарья!
Если Вы ускоряетесь, то у вас индивидуальный план, который предполагает возможность посещения занятий с другими группами студентов.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6376 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
16.11.2016 Марина

Дополнение к вопросу - имеется в виду заочная форма обучения по Ветеринарии

 
 
 

Ответ специалиста, 18.11.2016, 09:16:

Добрый день, Марина!
Вступительные испытания единые и не зависят от формы обучения. Информация о контрольных цифрах приема и их распределении дана как по очной, так и заочной формам!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6375 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
16.11.2016 Марина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, известно ли что-нибудь о количестве мест по специальности "Ветеринария"? Предусмотрены ли бесплатные? Где можно увидеть стоимость платных? Когда начало приема, в июне или еще раньше?

 
 
 

Ответ специалиста, 17.11.2016, 09:01:

Добрый день, Марина!
Будьте внимательнее.
Вся информация уже с 01 октября опубликована в разделе "Абитуриенту". В том числе о распределении контрольных цифр приема (бюджетных местах). Смотрите графу "Важно"!!!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6374 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
16.11.2016 Наталья

Здравствуйте! Хочу получить второе высшее по специальности ветеринария, но нет возможности вечернего посещения, т.к. живу и работаю в другом регионе. Подскажите, как можно получить ветеринарное образование заочно в вашем институте или томском филиале?

 
 
 

Ответ специалиста, 16.11.2016, 17:29:

Добрый день,Наталья!
1. Рекомендую внимательно изучить Правила приема с пункта 16 до 22.1, где указан перечень направлений подготовки и специальностей (по формам обучения), на которые будет осуществляться набор в 2017 г. Я в этом перечне не вижу ветеринарии. Где вы такую информацию получили??
2. Заочная форма обучения у нас реализуется в традиционной форме с обязательными выездами на сессии 2 раза в год.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6373 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
16.11.2016 Юлия

Доброго время суток! У меня имеется полное среднее образование,могу ли я поступить на заочное в Ветеринарию? Если это не возможно,то какие варианты возможны именно связанные с ветеринарным делом?

 
 
 

Ответ специалиста, 16.11.2016, 17:34:

Добрый день, Юлия!
1. В настоящее время такая возможность есть, но в проекте нового федерального государственного образовательного стандарта прописана возможность получения образования по специальности ветеринария только при наличии профильного среднего профессионального образования (ветеринарный фельдшер). Поэтому к началу приема может все измениться.
2. Я бы посоветовал Вам рассмотреть возможность получения образования по очной форме!!!
3. Обратите внимание (в соответствии с Правилами приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту"), что для Вас поступление идет только по результатам ЕГЭ, а также требуется пройти обязательный предварительный медицинский осмотр (пункт 67).
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6372 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
15.11.2016 Анастасия

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,есть ли возможность поступить на ландшафтный дизайн,после 9-ого класса и что для этого нужно? Спасибо за ответ.

 
 
 

Ответ специалиста, 16.11.2016, 09:37:

У нас такая специальность (на базе 9 классов) не реализуется. На СПО есть специальность садовопарковое и ландшафтное строительство.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6371 (Подготовка к поступлению (спецклассы, курсы, работа центра довузовской подготовки))
13.11.2016 Елена

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,специализированные классы делятся на математический и биологический класс?
И с какого числа нужно подавать документы,чтобы учиться в специализированном классе?!

 
 
 

Ответ специалиста, 15.11.2016, 09:15:

По специализированным классам получить всю информацию можете на сайте в разделе Абитуриенту-В помощь абитуриенту-Подготовка к поступлению подготовительные курсы, специализированные классы) или по телефону 20 40 898

Вопрос №6370 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
12.11.2016 Маргарита

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сейчас учусь в Ачинском сельскохозяйственном колледже на 4-ом курсе на базе 9-ти классов по специальности ветеринарный фельдшер. По окончании хотела бы поступить к вам по специальности ветеринарный врач. Какие будут вступительные экзамены по предметам(математика, русский, биология) или по вопросам ветеринарии.

 
 
 

Ответ специалиста, 13.11.2016, 13:40:

Добрый день, Маргарита!
1. Перечень вступительных испытаний единый для всех. Смотрите пункт 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
2. Обратите внимание на пункт 67 Правил приема. Т.к. при подаче заявления о приеме на специальность Ветеринария, Вы должны предоставить справку о прохождении обязательного предварительного медицинского осмотра. Этот перечень врачей не входит в стандартную справку 086-У.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6369 (Подготовка к поступлению (спецклассы, курсы, работа центра довузовской подготовки))
11.11.2016 Ирина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если учишься в специализированном классе ,то ЕГЭ сдают так же как и во всех школах?и так же пишут сочинение по литературе,виде допуска к экзамену?
Ещё один вопрос: если учишься в специализированном классе на базе вашего университета,то можно окончив его,и получив аттестат поступить и в другие вузы?

 
 
 

Ответ специалиста, 13.11.2016, 13:44:

Добрый день, Ирина!
Выпускники школ могут поступать в любой вуз только по результатам ЕГЭ. Поэтому Вы должны будете сдавать все общеобразовательные предметы, соответствующие вступительным испытаниям для конкретного направления подготовки.
Их перечень можно посмотреть в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
2. Выпускники наших специализированных классов могут поступать в любой вуз. Но только в нашем вузе этим выпускникам преимущественно дается договор о целевом приеме и начисляются до 5 баллов за индивидуальные достижения, при условии участия в олимпиадах по профильным предметам, которые проводит наш вуз для учащихся агротехнологических классов. В других вузах Вы этих баллов не получите.
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6368 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
11.11.2016 Дарья

Спасибо за ответ, посмотрела локальные норм акты, но так ничего и поняла. Извините за назойливость, но хотелось бы все таки поконкретнее.... Получается если предметы мне перезачтут, то я просто не посещаю лекции и не сдаю экзамены по данному предмету? А как тогда в этом смысле понимать \"ускоренное обучение\"? Какое же оно ускоренное, по количеству лет ничего не меняется? Или я не права?

 
 
 

Ответ специалиста, 13.11.2016, 13:49:

Добрый день, Дарья!
Возможно Вам следует еще раз внимательно перечитать положение об обучении по индивидуальному плану.
1. Если Вам перезачли дисциплину полностью, но такого не может быть. Это справедливо только для лиц, имеющих высшее образоование (у вас будет перезачтена только часть дисциплины), то Вы можете не ходить на занятия.
2. Обучение по индивидуальному плану ни кто не отменял и Вы можете ускоряться с 60 З.Е. в год (норматив) до 74 З.Е. При чем перезачтенные дисциплины в это количество З.Е. не входят!!!
Так что для ускорения срока обучения возможность есть!!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50 ... 497  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.