Итоги работы за 2021 год

В 2021 году связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой в стране и Мире большинство спортивных мероприятий были проведены в усеченном формате. Тем не менее победителями и призерами чемпионатов и первенств РФ по различным видам спорта стали 5 человек.

Тренер спортивного клуба ЗМС РФ Сергей Федосиенко стал 22-кратным чемпионом Мира по пауэрлифтингу.

На протяжении последних девяти лет университет неизменно входит в тройку сильнейших на Универсиаде вузов города Новосибирска.

На VIII летней Универсиаде вузов Минсельхоза РФ команда по легкой атлетике под руководством тренера СК Богатова А.М. заняла 1 место.

Успешно выступает во Всероссийской Студенческой хоккейной лиге клуб «Урожай - НГАУ».

На сегодняшний день в университете работают и учатся: 3 заслуженных тренера РФ, 1 заслуженный мастер спорта России (Федосиенко), 2 мастера спорта международного класса, 32 мастера спорта и более 100 кандидатов в мастера спорта и спортсменов I разряда.

В университете создан и функционирует студенческий спортивный клуб «Международник» (Свидетельство, регистрационный номер №031). В рамках работы проведен ряд спортивных мероприятий: сдача нормативов «Студзачёта АССК (Ассоциация Студенческих Спортивных Клубов) России» (аналога ранее существовавших норм ГТО), межфакультетский турнир, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, чествование спортсменов НГАУ.

Все эти успехи вклад в общую копилку имиджа университета и немаловажная часть профориентационной работы.