06.06.2016 Стипендиальная программа «Глобальное образование»

Для студентов и выпускников вузов Новосибирска: учиться за рубежом бесплатно – это реально!

9 июня в Новосибирске состоится презентация стипендиальной программы «Глобальное образование»

Когда: 9 июня, начало в 19.00

Где: Отель «Park Inn», ул. Дмитрия Шамшурина, 37

Студенты и выпускники вузов Новосибирска смогут узнать, как получить образование в магистратуре, аспирантуре или ординатуре ведущих университетов мира бесплатно!

Федеральная стипендиальная программа «Глобальное образование», финансирующая образование граждан РФ за рубежом функционирует с 2014 года. Размер гранта зависит от стоимости выбранной программы и может достигать 13 млн. 800 тыс. рублей.

В списке учебных заведений-участников программы 288 организаций из 32 стран. Среди них известные университеты Оксфорда, Кембриджа, Гарвардский, Йельский, Массачусетский технологический, Берлинский университет Гумбольдта и другие лидеры международных рейтингов ARWU, THE и QS.

«Глобальное образование» финансирует обучение студентов по пяти направлениям: наука, образование, инженерия, медицина, управление в социальной сфере. Грант покрывает не только расходы на обучение, но и сопутствующие расходы: проживание, страховку, перелет, покупку необходимой для учебы литературы.

На мероприятии 9 июня в Новосибирске представители Сколтеха, официального оператора программы «Глобальное образование» расскажут:

 о критериях и процедуре отбора кандидатов;

 дадут более подробную информацию о составе поддерживаемых проектом направлениях и специальностях;

 ответят на все интересующие вопросы.

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации: www.begin.ru/novosib

 

Все новости